Северодвинск, 04.02.2021, 17:49

Объясните пожалуйста фразу психиатра На д учете не состоит, но имеет противопоказания к вождению автомобиля Спасибо Александр.

Вопрос №18198520 из г. Архангельск
опубликован 04.02.2021, 17:49
Объясните пожалуйста фразу психиатра На д учете не состоит, но имеет противопоказания к вождению автомобиля Спасибо Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, это значит, что вы, несмотря на то, что вы не обращались за специализированной медицинской помощью к врачу-психиатру, у вас имеется противопоказание к управлению авто.

04.02.2021, 17:54

Спасибо! Дело не во мне. Все противопоказания расписаны в постановлении N 1604 и они автоматом попадают под Д наблюдение, но если человек не под наблюдением, то какие психиатрические могут быть противопоказания? Спасибо.

04.02.2021, 18:00

Александр, если вы не под наблюдением но у вас есть противопоказания, то скорее всего, у вас имеются все основания для постановки под наблюдение. На сегодняшний день, Закон "О психиатрической помощи..." не позволяет вас поставить под наблюдение.

04.02.2021, 18:07