Может ли долг перед приставами помешать распоряжению материнским капиталом на выкуп квартиры? И требуют ли пенсионные фонды справку о задолженности?
Есть долг у приставов, (по займу, сейчас хочу выкупить квартиру за материнский капитал, сможет ли пенсионный фонд отказать, о распоряжением материнским капиталом, из за этого долга? И за прашивают ли они справку у приставов?
Пенсионный фонд не сможет отказать с распоряжением материнским капиталом, так как они не запрашивают у приставов информацию относительно Ваших долгов. В п. 13 ст. 101 229-ФЗ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве" сказано, что средства материнского (семейного) капитала, относятся к доходам на которые приставы не могут обратить взыскание.