Челябинск, 04.02.2021, 18:15

Как влияет ДДУ, заключенный до брака, на раздел имущества и оценку недвижимости?

Вопрос №18198597 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.02.2021, 18:15
Договор долевого участия был заключен мной до брака и первый взнос тоже. Свидетельство о собственности было получено в браке. В браке было 10 платежей. Еще два после расторжения брака. Супруг собрался подавать на раздел имущества. Вопрос: 1. Будет ли договор долевого участия заключенный до брака являться основанием, что супруг не имеет к имуществу отношения? 2. Если разделят все таки между нами платежи, то я буду должна выплатить ему по рыночной стоимости или по суммам платежей? Имеет ли он право заказать оценку, если ДДУ был до брака? 3. На оценку влияет то, что есть страховка недвижимости и там прописана сумма на сколько застраховано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в суде возникнет спор, то скорее всего потребуется экспертиза для определения доли участия Вашего мужа. Совсем исключить его из раздела имущества не удастся.

04.02.2021, 18:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Нет, это не совместно нажитое имущество.

04.02.2021, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как делается экспертиза?

04.02.2021, 19:27

Экспертных учреждений много. Нужно найти по отзывам приличную и оговорить с экспертами вопросы. А потом заявить ходатаство о назначении экспертизы в суде.

05.02.2021, 18:39