При разделе общего совместного имущества в суде будет ли подлежать разделу квартира?
У меня такой животрепещущий вопрос.
В период брака супругами была приобретена квартира в долевую собственность по 1/2 каждому. Затем свою 1/2 квартиры муж подарил жене (договор дарения), получено свидетельство о государственной регистрации права собственности на жену.
1. При разделе общего совместного имущества в суде будет ли подлежать разделу квартира?
Также в период брака был приобретен автомобиль. Право собстенности было зарегистрировано на мужа. Автомобиль после ДТП восстановлению не подлежит, но был застрахован, и мужем была получена страховка.
2. Подлежит ли разделу сумма страховки?