Омск, 04.02.2021, 18:53

При вызове скорой помощи ведется аудиозапись. Сколько она должна храниться? И кто может сделать запрос о её прослушивании.

Вопрос №18198725 из г. Омск
опубликован 04.02.2021, 18:53
При вызове скорой помощи ведется аудиозапись. Сколько она должна храниться? И кто может сделать запрос о её прослушивании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок хранения аудиозаписи определяется техническими возможностями аппаратуры, но не менее 30 суток. Запрос могут делать судебные и правоохранительные органы, а также адвокаты.

04.02.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Выписка из карты вызова (журнала записи вызовов) скорой (неотложной) медицинской помощи. Срок изготовления выписки – 1 рабочий день. (Документ является подтверждением факта выезда скорой помощи к пациенту. Выписка из карты вызова может быть предоставлена до даты истечения срока хранения карты вызова (срок хранения карты вызова в архиве 1 год), выписка из Журнала записи вызовов предоставляется при вызове скорой помощи от 1 года до 3 лет (срок хранения записи в Журнале 3 года).

Выписка из карты вызова скорой (неотложной) медицинской помощи, содержащая результаты медицинского обследования и оказания медицинской помощи. Срок изготовления до 10 рабочих дней. (Документ является подтверждением факта выезда скорой помощи к пациенту и содержит сведения о жалобах, анамнезе, объективных данных, проведенном обследовании и лечении. Выписка из карты вызова может быть предоставлена до даты истечения срока хранения карты вызова (срок хранения карты вызова в архиве 1 год).

Справка об обращении в Единый городской диспетчерский центр (ЕГДЦ). Срок изготовления 1 рабочий день. (Документ является подтверждением факта обращения в службу скорой и неотложной медицинской помощи без факта выезда бригады (срок хранения записи об обращении в ЕГДЦ – 3 года).

При приеме вызова ведется аудиозапись телефонного разговора. Срок хранения аудиозаписи определяется техническими возможностями аппаратуры, но не менее 30 суток.

Информация о статусе обслуживания вызова передается диспетчеру и бригаде, обслуживающей данный вызов. Может быть запрос в региональный сегмент Единого реестра застрахованных лиц с целью идентификации пациента в системе ОМС.

04.02.2021, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если я отказалась от скорой по причине того, что машин нет или долго едут, вызов фиксируется?

04.02.2021, 19:01

Отказ фиксируется в учетной статистической учетной форме № 110/у «Карты вызова скорой медицинской помощи», которая хранится в отделе статистики с архивом.

04.02.2021, 19:06