Может ли суд сам же свое определение о прослушивании записи отменить?
Судья удовлетворила ход-во Истца о прослушивании аудиозаписи, но прослушивание отложили на след. Суд. заседание. На след. Заседании Истец предложил прослушать аудиозапись. Судья спросила адвоката Ответчика, не возражает ли он. Адвокат: возражаю.
Суд не стал прослушивать запись, не смотря на то, что Истец настаивал.
Может ли суд сам же свое определение о прослушивании записи отменить? Как на это реагировать Истцу? Поясните, пожалуйста.
Порядок исследования доказательств и необходимость исследования того или иного доказательства устанавливает суд. Если истец недоволен действиями председательствующего судьи, он вправе:
1) обратиться с жалобой председателю суда;
2) обратиться с жалобой в ККС суда субъекта РФ;
3) при вынесении решения не в его пользу - указать на это обстоятельство в кассационной жалобе.