Юридическая сила расписки - возможность обращения в суд и ответственность за неисполнение

Расписка которая написана мной будет иметь юридическую силу и может ли истец обратиться в суд с ней. В расписке: Я, Ф.И.о без паспортных данных, номер телефа был написан взяла в долг такую то сумму у такого человека обязуюсь выплатить до такого числа такого года, в случае не выплаты, то истец в праве обратиться с распиской в суд, и штрафы, проценты, возлагаются на такого то Ф.И.О мое дата и подпись.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если в этой расписке указано Ваши фамилии имя отчество и нет данных паспорта, но есть фраза что деньги взяли и обязуетесь вернуть То в суде человек, который дал Вам деньги по такой расписке будет требовать взыскания с Вас долга по ст.807 ГКРФ.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, такая расписка будет иметь силу.

Спасибо за ответ, а если под давлением написано была эта расписка, как подтвердить факт этого действия?

Только доказательствами: свидетельские показания, например по ст 55, 56 ГПКРФ, другие.. подтверждающие кабальный характер расписки.

Практически никак, кроме почерковедческой экспертизы.

Если расписка составлена под влиянием угрозы, необходимо обратиться с заявлением в полицию как только такая угроза отпадет. Говорить позднее о таких обстоятельствах бессмысленно и придется возвратить долг.