Юридическая сила расписки без свидетелей, паспортных данных и указания даты возврата - анализ важных элементов
Имеет ли юридическую силу расписка написана от руки без свидетелей, без паспортных данных, и не указанна дата возврата суммы которую надо отдать в расписки указано Ф.И.О, адрес прописки дата составления расписки и подпись.
Шанс есть взыскать долг по такой расписке. Что касается отсутствия срока возврата, предварительно необходимо уведомить должника о возврате долга.
Показания свидетелей в спорах о взыскании денежных средств по договору займа все равно не принимаются в качестве доказательств.
Перед тем как идти в суд необходимо предъявить должнику требование о возврате денег по расписке.
И только после этого идти в суд. Оценить перспективы исхода не представляется возможным, ведь нам не известно, как оценит суд эту расписку, признает ли должник факт получения денег..