Лермонтов, 04.02.2021, 22:30

Как получить помощь в воссоединении семьи с мужем в Германии, если я живу в Крыму?

Вопрос №18199298 из г. Лермонтов
опубликован 04.02.2021, 22:30
Я гр.Росии прописана и живу в Крыму. Муж мой живёт в Германии гр.Германии. Зарегистрировали брак в г Анапе в 2018 г. У меня вопрос для воссоединения семьи уехать в Германию к мужу ваша помощь нужна это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Посольство германии говорят что с крымчанами не работаем, значит прописку от них не скрыть, даже предоставляя им только загранпаспорт.

04.02.2021, 23:05

Здравствуйте. Это возможно, не проблема.

04.02.2021, 22:31

Эльвира, это возможно при наличии двух условий.

1. Желание супруга.

2. Обращение к адвокатам в Германии для подготовки требуемых документов для получения вида на жительство.

Рекомендую ознакомиться с статьей по поводу воссоединения семьи в Германии.

www.de-online.ru

04.02.2021, 22:39

Я звонила в посольство германии они отказывают о выдаче визы крымчанам.

04.02.2021, 22:44

Эльвира, Вам нужно получить паспорт на территории материка, например в Анапе.

04.02.2021, 22:47

Это право посольства либо страны отказать гражданам в выдачи визы, юристы Вам не помогут, вопрос решается только с посольством.

04.02.2021, 22:47

По-другому решается вопрос.

04.02.2021, 22:48

Допустим получу загранпаспорт на материке, а внутренний с крымским пропиской останется ведь. Посольство может потребовать и внутренний паспорт.

04.02.2021, 22:54

Эльвира, добрый вечер.

Получение загранпаспорта не лишает вас внутреннего российского паспорта.

04.02.2021, 23:02

В Посольство германии говорят что с крымчанами не работаем, значит прописку от них не скрыть, даже предоставляя им только загранпаспорт.

04.02.2021, 23:05