Как получить помощь в воссоединении семьи с мужем в Германии, если я живу в Крыму?
В Посольство германии говорят что с крымчанами не работаем, значит прописку от них не скрыть, даже предоставляя им только загранпаспорт.
Здравствуйте. Это возможно, не проблема.
Эльвира, это возможно при наличии двух условий.
1. Желание супруга.
2. Обращение к адвокатам в Германии для подготовки требуемых документов для получения вида на жительство.
Рекомендую ознакомиться с статьей по поводу воссоединения семьи в Германии.
Я звонила в посольство германии они отказывают о выдаче визы крымчанам.
Эльвира, Вам нужно получить паспорт на территории материка, например в Анапе.
Это право посольства либо страны отказать гражданам в выдачи визы, юристы Вам не помогут, вопрос решается только с посольством.
По-другому решается вопрос.
Допустим получу загранпаспорт на материке, а внутренний с крымским пропиской останется ведь. Посольство может потребовать и внутренний паспорт.
Эльвира, добрый вечер.
Получение загранпаспорта не лишает вас внутреннего российского паспорта.