Положены ли какие либо выплаты и военная ипотека, если уволен по состоянию здоровья, а льготная выслуга 19,5 лет? Спасибо.
Вы включены в реестр участников НИС? Ели да, то при условии, что Ваша выслуга в ВС РФ составляет не менее 10 лет, вправе забрать учтенные на вашем счёте накопления и доп. средства, за период который Вы не дослужили до 20 лет в календарях.
Если в НИС не состоите, то Вам было положено (необходима выслуга 10 лет) постоянное жилье, однако Вы на момент увольнения с военной службы должны были поставить вопрос о признании Вас нуждающейся в жилье.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, чтобы была положена военная ипотека, накопительная ипотечная система (НИС) подразумевает осуществление ежемесячных перечислений на индивидуальный счет военнослужащего для дальнейшего улучшения им жилищных условий. Он открывается автоматически через 3 года службы в армии или по заявлению служащего.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.