Как отменить решение суда - опыт борьбы с коррупцией и неправомерными решениями.
Здравствуйте, если Вы не согласны с решением апелляционной инстанции то можете обжаловать в кассационной инстанции.
Спасибо
Открыла сайт суда апелляционной инстанции, а там указано "Определение суда первой инстанции отменено полностью". Осталось заставить судью по моему делу заставить рассматривать дело или принять законное решение. Он же и Председатель суда с полномочием до конца года. Уже третий раз суд апелляционной инстанции отменяет его постановление по моему данному делу, а он все равно не рассматривает. Начальнику полиции заявить на Председателя? Мне этот начальник полиции говорил, что к этому судье нужно идти на прием, а я в США. Как быть?
Ольга, на судью напишите жалобу в квалификационную коллегию. Раз вы так много судитесь, то вам можно на месте юриста найта и выслать доверенность. В Барнауле очень много грамотных юристов, есть несколько человек и на этом сайте! Мы не редко ведем дела по доверенностям, которые нам высылают из других стран или регионов.
Можно на судью в полицию заявить, что он уже третий раз по данному делу апелляционная инстанция отменяет его решение, а судья в первой инстанции председатель суда, уклоняется от рассмотрения дела и вообще его ознакомления, только выносит при этом решение об отказе, а в определении по вновь открывшимся обстоятельствам указал "отказать в отмене решения и пересмотре (понятно в рассмотрении) дела по вновь открывшимся обстоятельствам" , а чего это. Их же надо сначала рассмотреть, а только потом решить что это за обстоятельства дела и факты, которые после рассмотрения их разумеется могут или не могут влиять на необходимость отмены решения и вынесения нового решения.
Сколько можно не рассматривать, однако выносить решение. Я же обнаружила, что кроме указанной статьи 185 гк рф, по которой дано обоснование суда в отсутствии требования в доверенности на распоряжение денежными средствами в банке не указывать размер выплат и прав выплат, есть еще и ст 845 в п.1 гк рф, где указано, что списание с банковского вклада и счета должно производиться в соответствующих распоряжению вкладчика суммах. Тогда в доверенности на распоряжение деньгами на счетах и вкладах должно быть указание суммы к выплате, а не как считает суд. Это что не одно из обстоятельств, открытых мной. Это обстоятельство которое не было мне известно на момент ознакомления с решением суда, но которое имеет значительное влияние на необходимость пересмотра дела.
Кроме того и открылось другое обстоятельство при анализе совокупности открытых мной обстоятельств, что банк то министерства финансов России, а отец мой принял смерть в больнице министества здравоохрения, то факт что государство знало о смерти вкладчика, а списало с его счетов и выдало лицу с улицы.
Также к этому сейчас открылись обстоятельство при анализе банковских документов ведомостей, что сумма то выданных денег после получения банком и лицом с улицы определения суда о принятии к производству моего заявления из двух сумм похищенных денег и плюс 10000 рублей, а на счету осталось 16 тысяч рублей, то списание было также как и в случае списания со счета вкладчика после смерти со слов третьего лица с улицы:"на похороны, поминки, памятник" в размере 1.5 миллиона рублей, именно на данную сумму удерживаемую банком до этого дня и 10000 рублей больше для подкупа должностного лица банка, давшего разрешение. И что это не вновь открытые обстоятельства при анализе многочисленных ведомостей и ордеров представленных суду ответчиком банком?
По этому факту в полицию заявлять бесполезно.