Как подать иск в суд на разделение жилплощади в приватизированной трех комнатной квартире где 5 собственников, один 16 летний?
Разделение не возможно, иск можно подать об определении порядка пользования квартирой, то есть кому, какой комнатой пользоваться.
Иск о выделении доли в натуре, определении порядка пользования жилым помещением, определении порядка и размера участия в расходах по оплате жилищно-коммунальных услуг!
Ненужное можно убрать.
1. Выбрать юриста (он Вам точно нужен, судя по тексту вопроса).
2. Показать юристу выписку из ЕГРН по квартире, рассказать, кто и какой долей владеет, кто какую комнату занимает, кто кому мешает, что в итоге хотите получить по решению суда и т.п. (несколько ответов на вопросы юриста).
3. Юрист составит иск, расскажет, как оплатить госпошлину, что еще надо сделать.
4. Сейчас иски отправляют в суд почтой (ценным письмом с описью).