Правомочны её требования, и может ли наш Гуманный Суд удовлетворить её иск?
Уважаемый Андрей! Ваша супруга не может делить квартиру, т.к она не является нажитым в браке имуществом, получена Вами по безвозмездному договору приватизации(ст.36 СК РФ). Супруга имеет право проживаня в квартире пожизненно и сохраняет это право и после развода(ст.19Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ в ред. от 30.07.2010г. "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
.
Суд при всей своей гуманности иск не удовлетоврит, т к он не основан на законе. Жена не имеет права на долю, но имеет право пожизненного проживания в квартире.