Как купить одну долю квартиры, если в уведомлении о продаже указаны две?
Можно ли купить одну долю квартиры, если в уведомлении о продаже указано две доли, включая долю несовершеннолетнего с указанием общей цены? Могу ли я дать согласие на покупку одной доли? Должно ли уведомление о продаже быть составлено конкретно на каждую долю с указанием ее стоимости и условий?
Вы можете дать согласие на покупку одной доли. Но собственник не обязан Вам продавать только одну долю. Если собственник желает продать сразу 2 доли, - то это его право, и никаких нарушений нет.
ст. 209 ГК РФ, - Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Здравствуйте
Да
И Должно уведомление о продаже быть составлено конкретно на каждую долю с указанием ее стоимости и условий по ст.252 ГКРФ.
Скажи пожалуйста, я попросила переделать уведомление с указанием конкретной стоимости каждой из долей, мне ответили, что уведомление составлено правильно и главное уведомить! Кроме того в Уведомлени ссылаясь на ст. 250 ГК указано о приобретении доли, а не долей, что противоречит обзацу первому в уведомлении, где указано о продаже двух долей!
Не имеет значения, - одна доля или несколько. Ст. 250 обязывает предупредить о продаже. Это не противоречит статье 209 ГК РФ.. Потому как на таких же равных условиях доли будут продаваться третьим лицам в случае вашего отказа. Закон не может обязать собственника продать только одну долю, если он желает продать сразу несколько долей одному покупателю. Никаких нарушений нет.