Могут ли наложить обременение на квартиру после заключения сделки, если была получена справка о его отсутствии?
Вопрос такого рода, на момент заключения сделки была получена справка, что обременений на квартиру нет. Могут ли наложить обременение на квартиру после заключения сделки?
На момент сделки получили справку, что ограничений нет. Провели сделку, буквально через 2 дня, на фссп появился долг, но не на эту квартиру. Могут ли во время переоформления кв наложить обременения?
Да такое возможно, если сумма долга будет соразмерна и обременение будет наложено до момента перехода права к сожалению.
Мария, если вы имеет в виду наложение ареста на квартиру в связи с имеющейся задолженностью прежнего собственника, то нет, такое исключено. Если речь в вопросе касается настоящего собственника квартиры, то такое возможно в рамках исполнительного производства.