Как обжаловать судебный Приказ Мирового судьи об иске ЖКХ, вступивший в законную силу.

Лучший ответ

Не обжалуется, а подаётся возражение

Вот порядок.www.9111.ru

Добрый день.

Если судебный приказ вступил в законную силу, вместе с возражением должно быть подано ходатайство о восстановлении срока.

Если Вы не получали судебный приказ, то направляйте в суд возражения на него, просите восстановить пропущенный срок не по Вашей вине.

День добрый, необходимо написать заявление в суд об отмене судебного приказа. Предоставить доказательства того, что Вам стало известно о вынесении судебного приказа только сейчас.

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.