Казань, 15.10.2020, 21:56

Как отменить судебный приказ по задолженности по кредиту - уязвимые места и решения судов.

Вопрос №17885495 из г. Казань
опубликован 15.10.2020, 21:56
Увидел на сайте судебных приставов, что существует приказ мирового судьи о задолженности по кредитному договору по исковому заявлению банка, который вступил в законную силу. Какие уязвимые места при подаче искового заявления существуют у банков, которые могут повлиять на отмену судебного приказа. Если можно напишите решение судов вступивших в законную силу по этому вопросу, чтобы можно было сними ознакомиться и отменить судебный приказ. По факту я ничего не видел (никаких заказных писем от банка и судьи).
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте в суде судебный приказ, а затем подавайте возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу. Меняли Вы место жительства?

Если нужна помощь, то пишите в раздел личных сообщений.

16.10.2020, 14:15

Сергей, у вас путаница в голове. Просто напишите заявление на отмену судебного приказа, на имя судьи, который его вынес. Если 10 дней пропущено, нужно восстановить срок на подачу возражений. Проконсультируйтесь с любым юристом сайта как это сделать.

А когда судебный приказ отмените, банк может обратиться в суд с иском. Вот тогда вас вызовут, а вы подготовите возражения на иск.

15.10.2020, 21:59

Напишите, что увидели на сайте такого то такого то числа долг. Не знали об этом (только вы с датой не переборщите) Отменят. Был такой случай у меня, как есть так и написали возражение клиенту, все отлично!

16.10.2020, 15:01

На основании чего можно восстановить пропущенный срок на подачу возражений.

15.10.2020, 22:05

Нужно вас консультировать по ситуации. Почему вы не знали о подаче заявления о выдаче судебного приказа?

15.10.2020, 22:08

Если приказ не получали вообще, нужно понимать куда вам его отправляли, по актуальному адресу регистрации или нет. Нужна уважительная причина почему вы его не получили, нужно доказать что вашей вины в этом не было. Список очень обширен, нужно думать что есть в вашей конкретной ситуации, все дела индивидуальны, единого решения подходящего всем не существует.

16.10.2020, 14:14

Просто в заявлении об отмене судебного приказа укажите, что узнали о вынесенном суд приказе такого то числа, через интернет и просите считать 10 дневный срок на подачу заявления считать с этой даты.

16.10.2020, 15:16