Как не платить дважды за воду - проблема с коммунальными услугами в многокомнатной квартире
Ирина, по идее, как понимаю я, вам нужно объеденить лицевые счета по комнатам в один. Но сделать это на данный момент невозможно, если одна комната - неприватизированная, а другая - в собственности. Вы или занимаетесь оформлением приватизации своей первой комнаты и после объединяете счета. Или, как вариант, кто-то из вас выписывается во вторую комнату, и вы будете оплачивать за него отдельно по нормативу по квитанции на комнату в собственности. Приватизация процесс долгий, так что все равно второй вариант не повредит.
Всего наилучшего.
Всё согласно ЖК РФ, который обязывает оплачивать и собственника и зарегистрированных в жилом помещении граждан. Поставьте приборы учёта.