Существует ли обязанность юридических лиц присваивать и прописывать номера в корреспонденции согласно законодательству?
Вопрос такой: с точки зрения законодательства, существует ли обязанность у определенного юридического лица в входящую корреспонденцию и в исходящую корреспонденцию присваивать и прописывать номера?
Добрый день! При оформлении делового письма (заявления) используются реквизиты:
товарный знак (знак обслуживания) (при наличии);
наименование юридического лица;
должность лица - автора документа;
справочные данные об юридическом лице;
адресат;
дата документа;
регистрационный номер документа;
заголовок к тексту документа;
ссылка на исходящий регистрационный номер и дату документа;
текст документа;
отметка о наличии приложений;
виза согласования документа (при необходимости);
подпись должностного лица;
отметка об исполнителе документа.
(«ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 № 2004-ст, введен в действие с 01.07.2018).