Может ли быть прекращено производство по делу в уголовном процессе постановлением судьи на стадии судебного следствия?
УПК РФ Статья 291. Окончание судебного следствия
1. По окончании исследования представленных сторонами доказательств председательствующий опрашивает стороны, желают ли они дополнить судебное следствие. В случае заявления ходатайства о дополнении судебного следствия суд обсуждает его и принимает соответствующее решение.
2. После разрешения ходатайств и выполнения связанных с этим необходимых судебных действий председательствующий объявляет судебное следствие оконченным.
Исходя из положения данной статьи, на стадии судебного следствия, уголовное дело постановлением судьи, прекращено быть не может.