Вопрос о возобновлении производства следствия в уголовном деле при передаче его от одного следователя к другому в соответствии со ст. 217 УПК РФ

На стадии выполнения требований ст. 217 УПК РФ уголовное дело изъято из производства одного следователя и передано в производство другому, при этом, производство не возобновлялось, а новый следователь только вынес постановление о принятии к своему производству, верно ли это? Необходимо ли возобновление производства следствия по делу, если да, то на основании каких нормативных актов?
Лучший ответ

если дело не было приостановлено - нет оснований для возобновления

следователь принял к производству дело в соответствии с УПК РФ