Нижний Новгород, 05.02.2021, 10:40

Отказ взять справку и характеристику о совместном проживании с гражданским мужем - как быть?

Вопрос №18200356 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.02.2021, 10:40
Хочу у участвого взять мою справку характеристику и о совместном проживании с гражданским мужем, а он мне их не дает оговаривается от меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдача справки о сожительстве - это право участкового, а не его обязанность. Попробуйте написать заявление на имя начальника отдела полиции с просьбой о выдаче справке о ведении совместного хозяйства. Может быть они и напишут, что проживал с Вами сожитель, а может напишут, что у них нет такой информации. Можете также в ЖЭУ попросить такую справку.

05.02.2021, 10:59

Характеристику дать обязан, а справку о проживании с кем-либо - нет, конечно, вы о чем вообще?

Такой справки не существует.

Максимум, что можно сделать - это взять справку в УК или у председателя ЖКО (что там у вас?) о том, что вы зарегистрированы по указанному адресу, если это так.

Гражданский муж - это человек, брак с которым вы регистрировали в ЗАГСе, а в случае обычного сожительства, как у вас, никто вам не вправе дать документального подтверждения.

05.02.2021, 10:48

Он зарегистрирован в другом городе, мне нужна справка что мы вели совместное хозяйство и проживали.

05.02.2021, 11:17

Читайте мой ответ выше.

05.02.2021, 11:27