Как избежать утраты прав из-за невыданной справки о состоянии здоровья?
Здравствуйте. Конечно нет. Вам нужно подавать иск в суд. В суде уже ходатайствовать о снятии такого диагноза и компенсации морального вреда.
А можно уточнить что именно не законно в действии наркологии, постановка диагноза со моих слов или то сейчас они требуют меня встать опять на учёт и ходит к ним и не дают справку, что я не состою на учёте, спасибо.
Вам необходимо (чтобы успеть до мая):
- затребовать справку у нарколога стоите вы на учете или нет (ОБЯЗАН ВЫДАТЬ ТАКУЮ СПРАВКУ)
Если есть диагноз - алкоголизм - обжаловать его в суде с проведением экспертизы - у меня такая практика есть.