Как продать свою долю в общей долевой собственности при отсутствии ответа от второго собственника?
Ситуация такая. Я являюсь собственником 1/2 общей долевой собственности (дом и земля). Год назад собиралась продавать свою долю, в связи с чем письменно, по почте уведомила второго собственника. Ответа не получила. Через полгода он умер, в наследство никто не вступал, хотя его родственники фактически продолжают жить в его части дома. На мою часть дома только сейчас нашелся покупатель. Могу ли я продать свою часть, воспользовавшись уведомлением о продаже второму собственику, отправленному еще год назад? И если нет, можно как-то еще продать свою долю, если второго собственника нет?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория. По уведомлению умершего вы продать дом не можете. Вы можете отправить уведомление второму собственнику , который сейчас реально проживает , в случае его отказа или молчания в течение месяца спокойно продавайте свою долю за ту сумму, которую указали в уведомлении.