Подскажите, пожалуйста, расчет алиментов производится из какой заработной платы?
Здравствуйте. К сожалению, сумма алиментов будет исчисляться из официальной зарплаты. В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Добрый день, Виктория!
Если он постоянно работает в организации и имеет стабильный доход, то алименты взыскиваются в виде процентов к заработной плате или дохода и ничего Вам считать и расчитывать не надо.
Для взысканию в твердой сумме нужны другие основания.
Взыскать алименты с неофициальной части заработной платы практически нереально.
Успехов!