Наследство в Крыму - последствия для граждан РФ и Украины и способы оформления части наследства другого наследника
Много зависит от очередности наследников.
Нотариус при формировании наследственного дела должен устанавливать наследственную "массу", наличие иных наследников и определять размер доли каждого из них (опять же в зависимости от очередности и формы наследования - по закону, по завещанию и т.д.). В любом случае, при желании, наследник вправе отказаться от наследства или его части в пользу одного из наследников.
В идеале обратиться вместе к нотариусу ведущему наследственное дело. Либо получить копии документов второго наследника и также обратиться к нотариусу с заявлением о разделе наследства между двумя наследниками, либо об отказе от части дома в пользу второго наследника (все зависит от стадии наследственного дела).
Если наследник уже оформил право собственности на дом, то он вправе подарить часть дома второму наследнику (как выход).
В любом случае информации в вопросе недостаточно для более конкретного ответа.
Для более подробной консультации можете обратиться очно.