Как получить продление больничного, если нужно лечить еще одну болезнь?
Я сейчас сижу на больничном и лечу пока одну болячку, на другую боль обследование назначено на день закрытия больничного, врач сказала что будет выписывать. Что мне делать в этой ситуации если боль не проходит и мне больно ходить, может ли она сразу же открыть 2 й больничный по другой болезни?
Ограничений по открытию одного больничного за другим не существует. Однако следует учитывать: если после закрытия больничного вам сразу же не откроют другой (этим же днем), а откроют через день, то вашу неявку на работу можно расценивать как прогул.
Могут в этот же день открыть другой больничный с другим кодом.