Два бездвижных минивена стоят возле дома - жильцы беспокоятся о содержимом и требуют действий
Добрый день! Вопросы о порядке использования, благоустройства придомовой территории решаются путем проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме посредством очного и заочного, а также очно-заочного голосования (ст. ст. 44, 44.1 Жилищного кодекса Российской Федерации). Вам нужно инициировать проведение внеочередного общего собрания собственников МКД с включением в повестку дня разрешение указанного вопроса.
1. Обращение в муниципалитет.
2. Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" предполагает обращение в местную администрацию для установления фактического собственника.
3 Далее направляется запрос Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (возможно администрацией района) об установлении собственника и предписании убрать бесхозное имущество.
Указанные структуры уже должны разобраться с порядком утилизации, либо понуждения собственника тс к его перемещению, ремонту и тп.