Вопрос опекунства - как оформить доход при наличии договора опекунства над пожилым человеком?

Вопрос №18201479 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.02.2021, 15:34
Хочу оформить опекунство над внучкой, которая больше года проживает со мной, родители в воспитании и содержании ребенка участие не принимают. Я являюсь опекуном пожилого человека старше 80 лет. По договору не имею права официально работать. Могу ли я оформить самозанятость, чтоб был официальный доход для оформления опекунства над внучкой, не расторгая договор опекунства над пенсионером? Хотелось бы, сохранить стаж с пенсионными баллами. Работаю без оформления. Теоретически доход достаточный для проживания, фактически я предоставить опекунскому совету нечего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можетеоформить опекунство.

05.02.2021, 15:37

Могу оформить без справки о финансовой стабильности?

05.02.2021, 15:40

Да можно опекун это законный представитель он може т получать пособие по уходу.

05.02.2021, 15:42