Как оформить официальное опекунство над несовершеннолетним ребенком при разводе родителей, если ребенок должен эмигрировать с отцом в США
Как оформить документы для опекунства над несовершеннолетним ребенком (13 лет) при разводе родителей. Ситуация такая: Я в официальном разводе с мужем более 5 лет, как мать я иду опекуном с правом проживания ребенка со мной. Но сейчас ребенок должен эмигрировать с отцом в США и нужно официальное опекунство оформленное на отца... Куда нужно обратиться?
Родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей и не могут быть назначены опекунами. Опекун может быть только у несовершеннолетнего оставшегося без опеки родителей.
Опекун назначается органами опеки, но это не Ваш случай.
Вы можете обратиться ко мне по email - я помогу Вам разобраться, что Вам нужно, и чем Вам можно помочь.