Как обезопасить сына в отношениях с несовершеннолетней студенткой?

Вопрос №18201822 из г. Пенза
опубликован 05.02.2021, 17:19
Сыну 18 лет, встречается и хочет жить с несовершеннолетней девочкой. Оба студенты. Не работают. Её родители не против их отношений, но меня напрягает её возраста-16 лет. Как можно обезопасить сына, от последствий, если отношения у них не завалиться. Чтобы со стороны девушки и её родителей не было обвинений что он её преследовал, изнасиловал и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

От заявления об изнасиловании никто не застрахован. Несовершеннолетие здесь ни причем. Возраст полового согласия с 16 лет.

05.02.2021, 17:24

Поэтому и хочу поговорить с её родителями, узнать готовы ли они к последствиям этих отношений и может быть взять с них какой-либо документ о их осведомлённости и согласии. Чтобы потом не пошли на попятную.

05.02.2021, 17:27

Добрый день!

К сожалению такой документации о их осведомлённости и согласии не существует.

05.02.2021, 17:29

Вы конечно простите меня но что за вопросы?) Почему вы считаете что она возьмет и напишет на вашего сына заявление об изнасиловании?) Получается вы не хорошего мнения о девушке которую выбрал сам ваш сын. Мой совет не лезьте в отношения сына своего ибо вы только сделаете все хуже. Не существует в природе таких расписок и писем в котором будет указано что мол я уверяю что не напишу на вашего сына заявление об изнасиловании а коли напишу значит я вру и не верьте мне) вы представляете если бы такая расписка была бы как бы это выглядело в природе?) Она или он написали бы расписку... а потом на тебе и реально произошло бы изнасилование но никто не поверил бы так как была расписка))) сами думайте хотя бы немного прежде чем такие вещи писать.

05.02.2021, 20:37

Может расписка заверенная юристом или свидетелями?

05.02.2021, 17:31

Она не будет иметь законной силы.

Девушка достигла 16-летнего возраста и в праве по закону вступать в половую связь. Согласие родителей на это не требуется.

05.02.2021, 17:32

Наталья!

Ранние отношения, как правило, не всегда устоявшиеся.

Единственный способ легализовать без последствий эти отношения - оформить брак, который ч.2 ст.13. Брачный возраст СК РФ допускается заключать в 16 лет

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

05.02.2021, 17:36

А в шоке от наших законов! Выходит если они разберутся и ей захочется ему напакостить, она свободно может заявить об изнасиловании или о т.п. и закон будет на её стороне?

05.02.2021, 17:35

Факт преступления нужно еще доказать.

Но исходя из практики, если такое случиться нанимайте адвоката сразу.

05.02.2021, 17:36

Воооот, а я хочу чтобы у меня уже сейчас были на руках факты и их подтверждения-что это отношения были обаюдными...

05.02.2021, 17:41

Наталья!

Вы все правильно понимаете. Стоит в их отношениях наступить разладу, не исключено, что последует заявление по ст.131 Изнасилование УК РФ. И таких примеров масса.

05.02.2021, 17:57

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034