Можно сформулировать следующий заголовок - Какие документы нужны для бракосочетания пары, где несовершеннолетняя девушка ждет ребенка от совершеннолетнего партнера?
Моему сыну 18 лет, а его несовершеннолетний девушке 17 и они ждут ребёнка. Родители девушке не против отношений моего сына и их дочери. Слышала что по достижению девушки 16-летнего возраста её совершеннолетний молодой человек не несет наказания. Вопрос в том что, не изменился ли закон в 2017 году и какие документы нужно собирать для их бракосочетания?
Здравствуйте, необходимо заявление, паспорта, разрешение органов опеки.
Согласно ч.2 ст.13 СК РФПри наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Наказания никакого нет, если все по обоюдному согласию. Нужны паспорта, справка из женской консультации и их заявление. Совет им да любовь.
Добрый день, да, безусловно, никакое наказание молодому человеку не грозит, чтоб расписаться детям нужно получить разрешение в администрации.