Невозможность отменить неправосудное решение - о проблеме перерасчёта пенсии в России и попытке обжалования отказа полиции в уголовном деле
В 2016 г. суды России вынесли заведомо неправосудное решение об отказе в перерасчёте величины пенсии. Обжаловано было везде, вплоть до Верховного суда, однако отменить неправосудное решение нигде не удалось. Написал жалобу в полицию о возбуждении уголовного дела по факту лишения меня гражданских прав этим неправосудным решением. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала. Могу ли я сейчас обжаловать отказ полиции в суд по ст. 124, 125 УК РФ? Или время для обжалования мною упущено?
Лучший ответ
Можете хоть щас писать в суд) но толку?) Полиция во первых не имеет права возбуждать дело против суда) полиция сама выполняет исполняет распоряжения и решения и постановления суда) жалуйтесь в конституционный суд если считаете что ваши права нарушены)
Спасибо за дельный совет!
Срок для обжалования постановления законом не установлен.
Александр, добрый вечер!
В данном случае срок не имеет ограничений. Обжалование в данном случае не имеет смысла, так как полиция не наделена полномочиями по отмене судебных решений.