Можно ли получить соц жилье при наличии прописки умершего дедушки и других членов семьи в квартире?
Возможность улучшить условия проживания одиноким женщинам устанавливается ЖК РФ, НК РФ и Постановлениями Правительства РФ. Предоставление жилья матерям – одиночкам напрямую зависит от региона их проживания.
Субъекты вправе принимать нормативные акты, регламентирующие порядок, как получить жилье от государства, а также устанавливающие права на жилье одиноким матерям, отвечающим определенным критериям.
Не должно быть собственной жилой недвижимости. Исключение составляет жилплощадь, признаваемая службой соцзащиты населения в неудовлетворительном состоянии, непригодном для жизни и по этому поводу составлен акт проверки.
Должен быть низкий постоянный доход, из-за которого мать отнесена к категории малоимущих лиц.