Двойной штраф за безбилетный проезд - оплачивать ли повторную задолженность?

Получила штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте в размере 1000 рублей. Через 3 месяца штраф перешел в судебную задолженность (1000 рублей), пришла повестка в суд на 02.02.21. саму судебную задолженность оплатила 31.01.21 через госулуги, платеж приняли, но судебная задолженность никуда не ушла и по истечении времени суд решил выписать еще один штраф в размере 1000 рублей. Должна ли я его так же оплачивать или нет?
Лучший ответ

Елена, вы должны были доказать, что штраф оплатили до суда, дело бы прекратили. К сожалению, не все платежи правильно распределяются, и обязанность должников доказывать оплату никуда не делась, даже через 3 года всплывают оплаченные долги. Обратитесь к взыскателю напишите письменное заявление приложите квитанцию.