Бирск, 06.07.2020, 21:18

Оплата судебной задолженности через госуслуги - почему начислено ещё 1000 рублей?

Вопрос №17563108 из г. Бирск
опубликован 06.07.2020, 21:18
На госуслуги, пришла судебная задолженность за штраф в 1000 рублей, оплатил её через госуслуги, через 4 дня приходит сообщение, что начисление ещё 1000 рублей, за тот же штраф, это ошибка или надо ехать к судебным приставам разбираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам начислили исполнительский сбор за несвоевременное исполнение требования исполнительного документа.

06.07.2020, 21:20

Здравствуйте, Сергей.

Если вам пришло смс что Вам начислен штраф, который вы ранее оплатили, лучше Вам сразу поехать в службу судебных приставов и показать оплату данного штрафа, что бы в дальнейшем Вам, пристав-исполнитель не назначил исполнительский сбор за неуплату штрафа и Вам не придется ругаться с приставами о возврате денежных средств.

06.07.2020, 21:25

Я немного не правильно сформулировал, был штраф, который перерос в судебную задолженность, письмо пришло 17.06, 30.06, я её оплатил, а через 5 дней приходит письмо, что фссп внесла изменение в сумму задолженности.

06.07.2020, 21:47

Ознакомьтесь с испол производством по ст. 50 и снимите фотокопии. Это гадание на кофейной гуще.

06.07.2020, 22:06