«Как подать гражданский иск в связи с убийством отца, если не проживал с ним много лет?»

Вопрос №18202270 из г. Чита
опубликован 05.02.2021, 20:24
Можно ли подать гражданский иск в связи с убийством отца, но не зависев от него и живя от него отдельно много лет? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, являясь родной дочерью, испытываете физические и нравственные страдания в связи со смертью отца, имеете право подать иск о компенсации морального вреда. Иск можно подать в уголовном производстве, если закончилось, в гражданском.

05.02.2021, 20:31

Да, можно подать такой иск.

05.02.2021, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как это сделать? В суде?

05.02.2021, 20:31

Если судебный процесс идёт, то в суде в любое время до удаления судьи в совещательную комнату. Но лучше пораньше.

05.02.2021, 20:34