Суд над матерью, обвиняемой в убийстве ребенка, и рассмотрение иска об отзыве родительских прав - требования, доказательства
Над матерью ребенка идет сейчас суд по статье 105 (убийство первого 3 х летнего ребенка). Отец ребенка хочет лишить родительских прав жену. Может ли лишение рассматриваться наряду с убийством либо нужно отдельно подать иск в суд? Какие еще нужны документы, акты, справки для лишения?
Добрый день.
Лишение родительских прав, это гражданское дело. Ст. 69 Семейного кодекса.
Вам необходимо написать исковое заявление и приложить все имеющиеся у Вас доказательства.
Можете подать в суд сейчас, можете дождать приговора суда и приложить его копию к материалам.