Можно ли снимать пенсию ребенка с номинального счета при банкротстве?
В соответствии с постановлением Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 г. финансовый управляющий может написать согласие в банк, чтобы вы снимали пенсию ребенка без его участия на определенный срок.
Тогда сможете снимать все деньги сами по своему паспорту.
Можете снимать самостоятельно.
Снимать денежные средства со всех Ваших счетов может только финансовый управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если номинальный счет оформлен на ребенка ,то может спокойно снимать а офисе банка с паспортом и свидетельством о рождении. Что вы за юрист такой ,раз не знаете такие вещи
Я отличный юрист. А Вы, читая книгу, видите как обычно фигу. Номинальный счет - это не Ваш счет, точнее не Ваши денежные средства на счете. А я Вам ответил о Ваших счетах. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Всем спасибо за ответы. Всё же мне не совсем понятно, почему пенсию по потере кормильца на ребенка я не могу сама снимать с номинального счета для социальных выплат. Ребёнок является бенефециаром счета. На этот счёт больше никакие выплаты не поступают. На сайте сбербанка в разделе,, Банкротство,, написано, что детские пособия с номинального счета банкрот может снимать самостоятельно без разрешения финансового управляющего. Буду уточнять в банке.
Полагаем что препятствий к этому нет ведь вам необходимо кормить и содержать ребенка на его деньги.