Краснодар, 05.02.2021, 20:49

Можно ли снимать пенсию ребенка с номинального счета при банкротстве?

Вопрос №18202335 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2021, 20:49
Нахожусь в процедуре банкротства. Реализуется имущество. Все счета, кроме номинального счета, куда приходит ребенку пенсия по потере кормильца, заблокированы. Могу ли я снимать пенсию ребенка с номинального счета в банке по паспорту или это может делать только финансовый управляющий? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с постановлением Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 г. финансовый управляющий может написать согласие в банк, чтобы вы снимали пенсию ребенка без его участия на определенный срок.

Тогда сможете снимать все деньги сами по своему паспорту.

06.02.2021, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

С номинального счета ,который оформлен на имя ребенка,можно снимать без согласия фин управляющего,потому что счет принадлежит ребенку !! «Юрист» 🤦🏻‍♀️

22.06.2024, 20:20

Можете снимать самостоятельно.

05.02.2021, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Снимать денежные средства со всех Ваших счетов может только финансовый управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.02.2021, 00:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если номинальный счет оформлен на ребенка ,то может спокойно снимать а офисе банка с паспортом и свидетельством о рождении. Что вы за юрист такой ,раз не знаете такие вещи

22.06.2024, 20:18

Я отличный юрист. А Вы, читая книгу, видите как обычно фигу. Номинальный счет - это не Ваш счет, точнее не Ваши денежные средства на счете. А я Вам ответил о Ваших счетах. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.06.2024, 07:45

Всем спасибо за ответы. Всё же мне не совсем понятно, почему пенсию по потере кормильца на ребенка я не могу сама снимать с номинального счета для социальных выплат. Ребёнок является бенефециаром счета. На этот счёт больше никакие выплаты не поступают. На сайте сбербанка в разделе,, Банкротство,, написано, что детские пособия с номинального счета банкрот может снимать самостоятельно без разрешения финансового управляющего. Буду уточнять в банке.

07.02.2021, 01:40

Полагаем что препятствий к этому нет ведь вам необходимо кормить и содержать ребенка на его деньги.

07.02.2021, 01:44