Могу ли я подать в суд и выкупить у матери 1/4 дома и стать хозяйкой?

Вопрос №1820239 из г. Лабинск
опубликован 13.07.2012, 11:40

Бабушка заключила с матерью договор о пожизненном содержании с иждевением. В договоре указано, что я (внучка) имею право проживать в данном доме и в случае продажи получу 3/4 стоимость домовладения. Мать в данном доме не проживает 10 лет. Я своими силами делаю ремонт. Могу ли я подать в суд и выкупить у матери 1/4 дома и стать хозяйкой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса непонятно, бабушка жива или нет, на кого сейчас оформлен дом и много вопросов возникает из вашего же вопроса. Откуда взялись 3/4 из какого документа ? Перейдите на личные консультации и уточните ваш вопрос.

13.07.2012, 12:44

Бабушка жива, дом по договору пожизненного содеражания оформили на мать. В договоре пожизненного содержания с иждивением указано, что в случае продажи дома мать должна выплатить мне 3/4 от стоимости. Эти 3/4 указала бабушка. Больше родственников нет.

13.07.2012, 16:11

В любом случае этот вопрос будет актуален после смерти бабушки

13.07.2012, 17:22