С какого момента происходит продление выплаты пенсии по потере кормильца? С момента подачи такого заявления?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста вид такой пенсии: социальная или страховая? И в связи с чем продление?
Пенсия по потере кормильца, если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится на очном отделении. Ребёнку уже 18 лет, но пока дистанционка, мы не можем получить справку. Поэтому и спрашиваю с какого момента продолжится выплата, когда мы принесём справку и подадим заявление в ПФ.
Здравствуйте!
Когда Вы подадите заявление в ПФР, с этого момента и продолжается выплата!
Справку можно заказать, через деканат, либо обратиться к куратору и Вам ее предоставят даже если находится на дистанционном обучении!