Какой минимальный возраст для работы контролером торгового зала?

Со скольки лет можно работать контролером торгового зала? Мне 16. Хочу устроиться в супермаркет контролером (служба безопасности). Говорят что нельзя, так как нет 18. Искал в интернете закалов запрещающие работать, не нашёл. Можете сказать? (По закону можно начать трудовую деятельность с 16 лет. Почему тогда нельзя?)
Лучший ответ

Федеральное законодательство - этого действительно не запрещает. Но работодатель - вполне мог установить требование о совершеннолетии для данной должности в квалификационных требованиях по этой должности.