Как защититься от возможного забора квартиры при разводе - подать на раздел имущества и алименты в твердой валюте?
У меня такая ситуация: Муж платит алименты 360 руб на одного ребенка. Имеется квартира, которая досталась от его матери, но приватизацией занималась, квартира у нас в долях 1/2 у меня и 1/2 у него. Наши дети проживают со мной и прописаны тоже в этой кв, бывший муж выписан. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной валюте и на раздел имущества? Т к. Отец детей всегда грозится забрать у нас с детьми квартиру.
Лучший ответ
Юлия Александровна, если квартира у вас уже разделена по 1/2 доли на вас и супруга, то разделу данная квартира уже не подлежит между вами. Снять с регистрационного учета супруга, так же не представляется возможным, поскольку он является собственником квартиры наравне с вами. Обратиться в суд с иском об изменения порядка взыскания алиментов с долевой на твердую, вполне возможно.
Спасибо огромное Вам!!! Что так быстро и понятно мне 'об'яснили. Буду рекомендовать Вас своим знакомым, родственникам.