Как получить официальный статус шизофрении у матери и возможность получения отдельной жилплощади для дочери?
Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны.
Жилая площадь 20, общая больше, Мо. Сататус ш. не официальный, на учете еще не стоит. Соответственно можно оформить дарственную на "лишнее"имущество брату, у которого нет собственности. Машина в собственности одна.
Если на учёте не состоит, то и обсуждать нечего.