Если доля будет продана, фактически не будет его, а налоговый вычет остановится?
Скоро собираюсь продавать 1/4 долю в квартире, содольшица покупает... Эта доля была приобретена мною 6 лет назад, налоговый вычет получаю в протяжении 6 лет (зарплата маленькая), еще осталось по подсчетам 2 года до конца выплатить. Вопрос у меня такой: как будет дальше с налоговым вычетом? Если доля будет продана, фактически не будет его, а налоговый вычет остановится? А остальные денежки рассчитанные на 2 года куда денутся? Или без доли могут ли выплачивать (копии будут у меня) как мне поступить в данной ситуации. Буду благодарна за просвещение.
Не надо предупреждать, налоговый вычет продолжит предоставляться по полного размера, независимо от отчуждения объекта.