Могу ли я без отработки рассчитаться в отпуске я со 2 июля предупредила 4 июля у меня ребёнок 4 лет.
Я сейчас нахожусь в отпуске в начале отпуска я предупредила директора, что на работу больше не выйду она мне не подписывает заявление. Могу ли я без отработки рассчитаться в отпуске я со 2 июля предупредила 4 июля у меня ребёнок 4 лет. как правильно поступить. Спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Вы не обязаны отрабатывать. В соответствии со ст.80 ТК РФ Вы при увольнении по собственному желанию Вы обязаны предупредить об этом работодателя за 2 недели. Если Вы это сделали надлежащим образом, через 2 недели, начиная с 4 июля 2012 г. Вас обязаны уволить на основании Вашего заявления. Скажите своему руководителю, что если он будет нарушать закон Вы будете вынуждены обратиться в Трудовую инспекцию по месту нахождения организации с требованием проведения проверки действий руководителя на соответствие закону.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.