Как защитить права детей на алименты, когда бывший супруг скрывает доходы?

Вопрос №18202969 из г. Томск
опубликован 06.02.2021, 07:56
Бывшему супругу суд назначил комбинированные алименты 0,784 от прожиточного минимума и 1/3 от всех видов заработка, но он написал заявление без содержания и алименты от работодателя не выплачивал, а твердую денежную сумму платил частично. Пристав исполнитель расчитала сумму задалжности от работодателя по средней з/п по РФ. Бывший муж не согласен с суммой задолжности и подал в суд утверждая что он не должен вообще платить алименты раз у него не было зарплаты официально. Как в такой ситуации отстоять права детей на содержание отцом до их совершеннолетия. Он регулярно находит работодателей, которые ему занижали доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

С декабря 2019 г по 31 июля 2020 г написал заявление без сохранения з/п, еще до пандемии, потом продлил до 14.10.20 г до момента увольнения.

07.02.2021, 07:09

У Вас имеется судебный акт которым установлен порядок выплаты алиментов и их размер. Судебный пристав, как Вы указали произвела расчет задолженности в связи с неисполнением судебного акта. В судебном порядке взыщите эту задолженность.

07.02.2021, 16:00

Здравствуйте. Вы бы могли более подробно пояснить ситуацию об отсутствии заработной платы?

06.02.2021, 22:27

С декабря 2019 г по 31 июля 2020 г написал заявление без сохранения з/п, еще до пандемии, потом продлил до 14.10.20 г до момента увольнения.

07.02.2021, 07:09

У Вас имеется судебный акт которым установлен порядок выплаты алиментов и их размер. Судебный пристав, как Вы указали произвела расчет задолженности в связи с неисполнением судебного акта. В судебном порядке взыщите эту задолженность.

07.02.2021, 16:00

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034