Кто наследует имущество дяди - ответ для племяницы родного брата мамы.

Я племяница родного брата моей мамы на меня написано завещание дяди на все имущество есть у дяди жена и сын трудоспособный может ли моя мама тоже вступить в наследство дядя умер.
Лучший ответ

Ирина, если среди наследников первой очереди нет нетрудоспособных, принимаете наследство только Вы. Мама не принимает наследство.

Спасибо, что проконсультировали!

А если есть жена пенсионер?

Она имеет право на обязательную долю, 1/2 от той которая бы причиталась по закону.

Я извиняюсь но мне сказали что мне положено только 1/3 часть.

Если имущество приобретено в браке, то наследуется 1/2 доля супруга.