Кто наследует имущество дяди - ответ для племяницы родного брата мамы.

Вопрос №18203008 из г. Очаков
опубликован 06.02.2021, 08:25
Я племяница родного брата моей мамы на меня написано завещание дяди на все имущество есть у дяди жена и сын трудоспособный может ли моя мама тоже вступить в наследство дядя умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, если среди наследников первой очереди нет нетрудоспособных, принимаете наследство только Вы. Мама не принимает наследство.

06.02.2021, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если есть жена пенсионер?

06.02.2021, 16:43

Она имеет право на обязательную долю, 1/2 от той которая бы причиталась по закону.

06.02.2021, 16:49

Я извиняюсь но мне сказали что мне положено только 1/3 часть.

06.02.2021, 16:57

Если имущество приобретено в браке, то наследуется 1/2 доля супруга.

06.02.2021, 17:57