Росгосстрах выигрывает дело в суде, но не возвращает снятые деньги - как вернуть судебные издержки и компенсацию?

22.11.18 Росгосстрах выигрывает дело 2-1447/2018 ВС 072251878 (прилагаю ссылку на сайт с решением суда) http://msud260.krd.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&G1_PARTS__NAMESS=%D0%93%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B9&delo_id=1540005&op=sf С решением суда Росгосстрах обратился в Сбербанк, сбер арестовал счет и сняли деньги в размере 51700 руб. По факту снятия я сразу же обратился с суд и обжаловал решение суда. (Дело в том, что в 2016 году якобы я был виновником ДТП, хотя меня и автомобиля там не было, это были мошенники - в этом я уверен на 100% так как да же якобы "пострадавший" говорил в суде что не в курсе что за авария и так же рассказал что у него уже не первый аналогичный случай, постоянно по судам из-за этого ходит) Далее обратился к адвокату, который затребовал 25000 рублей за ведение дела (говорил что деньги за судебные издержки вернутся) Суд мы выиграли, решением суда Росгосстраху - отказали. Но вернуть деньги, снятые с карты, плюс потраченные на адвоката ни кто не спешит до сегодняшнего момента. Претензию в Росгосстрах отправлял заказным письмом, прикладывал решение суда. 05.02.2021 напомнил о себе адвокату (чудесным образом он забывал про моё существование и свою ответственность), адвокат заявил что для дальнейшего ведения им моего дела, он хочет получить дополнительные средства от меня - я отказался и забрал у него своё дело. Все дополнительные документы для помощи в решения моего дела я готов выслать любым доступным способом. Прошу помощи в решении моего дела. Как возможно вернуть снятые деньги и судебные издержки? В решении суда небыли указаны судебные издержки (25000) - остался только подписанный договор с адвокатом. В Сбер я уже обращался, они выдали лист "информация о арестах и взысканиях" и распечатку с данным снятием средств. Отправили меня в Росгосстрах, что бы я сам выбивал с них деньги любым способом.
Лучший ответ

То Вы пишите что Росгосстраху удовлетворили иск и даже взыскали с Вас сумму, том, что Росгосстраху отказали. Вероятно вышестоящая инстанция отменила решение?

Согласен с коллегой.

Необходимо знакомиться с судебными атами, заявлять о повороте судебного решения и взыскании судебных издержек с приложением доказательств соответствующих затрат. Похоже что дальнейшая работа не обговаривалась Вами с адвокатом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление о повороте исполнения решения суда в части взысканных сумм, а также заявление о взыскании судебных расходов в тот суд, который вынес решение.

Осталось только понять как всё это организовать, есть возможность скинуть образец заявлений ?