Саранск, 06.02.2021, 09:21

Работа по договору ГПХ во время отпуска по уходу за ребенком - как это повлияет на выплаты при беременности и уходе за ребенком?

Вопрос №18203091 из г. Саранск
опубликован 06.02.2021, 09:21
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. На последнем месте работе устроена официально. Жду второго малыша. Хочу устроиться по договору гпх. Повлияет ли это на последующие выплаты по беременности и родам? И по уходу за ребёнком до 1.5?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я устроена официально. На работе, с которой уходила в декретный отпуск. Со вторым малышом также ухожу в декрет с той же работы. А на работу по договору гпх буду работать дома.

06.02.2021, 16:36

Понятно, тогда нет это не повлияет на выплаты по второму декрету. Вы можете спокойно оказывать услуги по ГПХ и лучше встать на учёт в качестве плательщика НПД (самозанятость).

06.02.2021, 16:39

Здравствуйте, естественно повлияет, по договору ГПХ заказчик никаких социальных обязательств, связанных с декретными выплатами не несёт.

06.02.2021, 16:33

Я устроена официально. На работе, с которой уходила в декретный отпуск. Со вторым малышом также ухожу в декрет с той же работы. А на работу по договору гпх буду работать дома.

06.02.2021, 16:36

Понятно, тогда нет это не повлияет на выплаты по второму декрету. Вы можете спокойно оказывать услуги по ГПХ и лучше встать на учёт в качестве плательщика НПД (самозанятость).

06.02.2021, 16:39